Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Квадрокоптер для ребенка: каждому возрасту свой аппарат

Время не стоит на месте. Мир быстрыми темпами развивается и меняется. Современные дети окружены высокими технологиями и сложными механизмами. Неудивительно, что и игрушки у них соответствующие. Квадрокоптеры, по другому – дроны, в последнее время среди лидеров в интересах детей и взрослых. Производители в ответ на спрос разработали множество видов квадрокоптеров для любых возраста, уровня подготовки и целей.

В качестве вступления

Квадрокоптеры – высокотехнологичные развивающие игрушки, которые приучают детей к ответственности и прививают полезные практические навыки. Дети приучаются оценивать риски и к необходимости соблюдать технику безопасности, что в дальнейшем будет распространяться не только на игру, знакомятся со сложным механизмом, изучают принципы взаимодействия с ним.

Во время управления квадрокоптером вырабатывается привычка концентрироваться на поставленной задаче, принимать быстрые решения, развиваются логика, воображение, точность и ловкость.

Коптер для детей младшего возраста

Спрос формирует предложение

Для каждого возраста выдвигаются свои требования к дрону. Так, выбирая для маленьких детей – дошкольников, следует руководствоваться в первую очередь вопросами безопасности. Дети попытаются поймать дрон во время полета. Чтобы они не поранились, а дрон дольше сохранялся в рабочем состоянии, он должен быть небольшим, легким, прочным, пропеллер и защитный каркас — из гибкого пластика, а доступ к электронной части – затруднен.

Дошкольникам понравятся квадрокоптеры, которые могут трансформироваться в наземный транспорт, как герои популярных мультфильмов или компьютерных игр. При покупке дрона стоит обратить внимание на доступность запасных частей и простоту починки аппарата. Он будет падать, детали ломаться. А также кнопки на пульте управления должны быть понятными, легко нажиматься и на каждую кнопку должна приходиться одна задача, чтобы дети не путались в управлении своей летающей игрушкой. Дошкольникам подходят аппараты категории «нано- » или «минидрон».

Дрон отличная игрушка для совместной познавательной игрыМладшим школьникам с небольшим опытом радиоуправления уже можно дать квадрокоптер с несколькими скоростями и большим радиусом полета с возможностью выполнения сложных трюков. Рекомендуется подстраховаться и взять модель с двойным управлением: один для ребенка, второй для взрослого. Так будет возможность при необходимости помочь вернуть и посадить аппарат. И в ремонте своей игрушки младшие школьники уже могут принимать участие, когда это касается простейших манипуляций – заменить съёмные лопасти, например. За сложным техническим ремонтом безусловно нужно обращаться в специализированные профессиональные организации по ремонту, чтобы ребенок не сломал самостоятельно то, что еще можно было починить. Тем не менее, с таким аппаратом дети получат первые навыки технического ремонта и ближе рассмотрят принципы работы механизмов.

Дети старше десяти лет уже могут управлять крупным аппаратом с установленным видеооборудованием. Такие квадрокоптеры могут быть укомплектованы, помимо камер, различными датчиками, несколькими скоростями, а также возможностью онлайн-трансляции на монитор пульта управления. Можно будет сделать фото и видео местности, над которой он пролетит. Очень важно наличие функции возврата домой. Без нее сложно найти квадрокоптер, если потерять его из виду в то время, как разрядится аккумулятор.

Подростки оценят взрослые модели: мощные, тяжелые, со множеством функций. Они смогут вырисовывать различные фигуры в полете, снимать красивые фото и видео с разных ракурсов, отправлять и доставлять записки и не тяжелые вещи, играть в футбол, устраивать гонки и, даже, участвовать в соревнованиях.

При игре с квадрокоптером нужно соблюдать технику безопасности. Запускать дрон необходимо на открытых площадках вдали от людных мест. Лишь небольшие комнатные дроны можно запускать в помещении, но проследить, чтобы в направлении его полета не было людей и животных.

О правилах полёта

Перед тем, как запустить моторы, нужно установить дрон на земле и убедиться, что он готов к полету. Не стоит запускать с руки: можно травмировать пальцы. Маленьких детей не стоит одних оставлять с квадрокоптером наедине. И, наконец, перед запуском дрона полезно внимательно прочитать приложенную к нему инструкцию, чтобы не отправляться в ремонт после первого же полёта. Помните: управляющий летательным объектом – пилот, и он несет ответственность за свои действия.

Особые правила для квадрокоптеров массой от 250 грамм прописаны в законодательстве РФ. Их необходимо регистрировать и следить за исполнением правил эксплуатации. Разрешено летать на высоте до 150 м и на расстоянии 50 м от людей. Над территорией, полеты над которой запрещены или ограничены, дронам тоже летать нельзя. Нельзя летать над аэродромами и их площадками.

Комментировать

Возврат к списку