Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Когда покупать первый компьютер для ребенка

Когда подарить ребенку его первый персональный компьютер? Мнения родителей по этому поводу во многом разделяются. В нашем руководстве мы объясняем, почему разрешать ребенку пользоваться компьютером – это хорошо. Также посоветуем, какой ноутбук для ребенка лучше выбрать.

Список лучших ноутбуков для школьников и более младшего поколения –краткие характеристики и достоинства. На какие функции следует делать акцент при выборе такого устройства.

первый ноутбук для ребенкаНоутбук для ребенка – это хорошая идея?

Каждый ребенок индивидуален, поэтому нет однозначного ответа на вопрос, когда для него покупать ноутбук. Некоторые дети могут попросить первый компьютер в возрасте 6 лет, в то время как другим нужно будет лишь изредка использовать устройство родителей. Почему иногда стоит выполнить эту просьбу и подарить ребенку первый ноутбук?

Делаем первые шаги в мире электронных гаджетов

С точки зрения родителей, компьютер часто ассоциируется с угрозой постоянного доступа к сети. Однако помните, что ваш ребенок с самого начала своей сознательной жизни окунается в реальность, полную новых технологий, поэтому к ним изначально стоит привыкать. Вы боитесь опасностей чрезмерного контакта с интернетом? Оборудуйте компьютер вашего ребенка программами, блокирующими опасный контент.

Доступ к разнообразным ресурсам, полезным для юных исследователей

Интернет – это не только развлечение, но и способ пробудить любопытство у ребенка. Каждый родитель мечтает об успешном и грамотном потомстве в будущем. Поэтому в самом начале давайте ему возможность получать новые впечатления. Что делать, чтобы побудить молодого человека расширять свои знания? Покажите ему свои варианты. Первый персональный компьютер позволит вашему ребенку самостоятельно и полноценно исследовать свои увлечения и получать широкие знания.

Больше никаких семейных разногласий из-за использования одного и того же оборудования

Если у ребенка нет компьютера, его иногда заставляют пользоваться оборудованием родителей или старших братьев и сестер. Это влечет за собой два вида осложнений. Первые – это, конечно, конфликт, вызванный тем, что за компьютером одновременно работают несколько человек. Вторая проблема –отсутствие должной безопасности. Когда ребенок пользуется оборудованием взрослого, он получает доступ к веб-сайтам и программам, не адаптированным к его возрасту. Его собственный первый компьютер решит эту проблему. А в качестве профилактики подобных ситуаций при возникновении нештатных случаев целесообразно обращаться за ремонтом ноутбука в нашу компанию - это гарантирует быстрый и качественный ремонт.

лаптоп для ребенкаКогда покупать первый компьютер для ребенка?

На рынке есть игрушки, похожие на ноутбуки. Хотя они предназначены для детей от 6 месяцев, стоит помнить, что слишком интенсивное воздействие раздражителей в период до 2 лет может вызвать нарушение внимания.

Детские ноутбуки не могут работать как настоящие устройства. Лучшее время для покупки настоящего ноутбука – когда ребенку больше 7 лет. В этот период необходимо ограничить использование компьютера 1 или 2 часами в день. Помните, что вместо того, чтобы заранее накладывать на ребенка ограничения, эти правила лучше отработать вместе с ребенком – тогда он с большей вероятностью будет им следовать.

Чем его следует охарактеризовать?

Обдумывая, какой ноутбук выбрать ребенку, обязательно смотрите на параметры. Однако в этом случае не нужно искать самые производительные компьютеры. Ребенок только начинает изучать, как им пользоваться, и ему не понадобится специальная видеокарта или аккумулятор на 8 часов. Однако желательно выбирать оборудование, которое прослужит ему несколько лет. Итак, что стоит учесть?

Память

Чем больше ОЗУ, тем плавнее будет работать устройство. Даже покупая компьютер для ребенка, вкладывать деньги в оборудование с объемом оперативной памяти менее 4 ГБ невыгодно.

DVD / CD привод

До недавнего времени карман для DVD / CD был стандартным оборудованием для ноутбука. Сегодня наблюдается отход от этого варианта – чтобы делать оборудование легче и тоньше. Но в первом ноутбуке обязательно должен быть оптический привод – это позволит запускать диск со сказкой или обучающей игрой.

Корпус

Хотя оборудование, подобранное для ребенка, не будет использоваться в суровых условиях, оно все же должно иметь прочный корпус. Даже если малыш не уничтожит его намеренно, он может случайно повредить ноутбук. Лучше всего подойдет алюминиевый корпус – он не сломается под повышенным давлением.

Клавиатура

Выбирая ноутбук для собственного использования, мы обычно выбираем клавиатуру, с которой удобно работать. В случае с компьютером для младшего пользователя лучше обратить внимание на совсем другое – водонепроницаемость. Попасть в аварию во время просмотра сказки или игры совсем несложно, и в такой ситуации защита от влаги обезопасит хрупкую электронику.

Матрица

Может показаться, что для ребенка больше подойдет экран меньшего размера. Нет ничего хуже такого мнения. Экран с диагональю менее 15,6 дюйма заставляет глаза работать интенсивнее (возрастает нагрузка на них). По этой причине юному пользователю больше подойдет экран со стандартной диагональю.

Глянцевая или матовая матрица? Это не имеет большого значения для ребенка. Если компьютер будет использоваться только дома, выберите глянцевый экран. Благодаря ему цветовой контраст будет более выразительным. В более солнечных помещениях лучше подойдет матовая поверхность, которая не будет отражать солнечные лучи.

Студенческий ноутбук – какие функции и параметры у него должны быть?

В отличие от компьютеров для маленьких детей, ноутбуки для школьников должны быть более производительными и функциональными. На какие особенности стоит обратить внимание?

компьютер для студентаВидеокарта

В ноутбуках установлены видеокарты одного из двух типов: встроенные или заменяемые (съемные). Первый подойдет для обычного использования на компьютере. Однако, если ребенок будет использовать оборудование для игры в новейшие игры, лучшим решением будет покупка модели со специальной картой.

Процессор

Производительность и возможности оборудования зависят от процессора. Универсальный ноутбук для удаленного обучения должен иметь как минимум 2 ядра. Если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал дольше, выберите компьютер с процессором Intel Core i3 или i5.

Емкость жесткого диска и RAM

У ноутбука должно быть не менее 2 ГБ оперативной памяти, а лучше 4 ГБ. Благодаря этому студент сможет использовать одновременно как минимум 4 приложения. Жесткий диск не менее важен. Лучшим выбором будет тип SSD – он быстрее, эффективнее и устойчивее к повреждениям. Оптимальная емкость диска – хотя бы 256 ГБ (но терабайт – более приемлемый вариант).

Матрица

Хороший ноутбук для дистанционного обучения должен быть оснащен экраном с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). Тогда изображение будет качественным и достаточно детализированным. Размер матрицы, которая обеспечит комфорт использования, составляет 15,6". Если ребенок будет много времени проводить перед экраном, выберите модель с покрытием, уменьшающим пропускание синего света.

Вес

Будет ли ваш ребенок носить с собой ноутбук в школу? В таком случае очень важно не обременять и без того тяжелый школьный рюкзак. Однако помните, что обычно чем легче устройство, тем больше вы заплатите за него. Ноутбук должен быть надежно закреплен во время транспортировки, поэтому выбирайте для него легкий и удобный чехол.

Дополнительные аксессуары

Если вас беспокоит, что ваш ребенок будет сидеть слишком близко к экрану, купите дополнительную клавиатуру, вместо того чтобы думать, что лучше – настольный компьютер или ноутбук. На рынке представлены клавиатуры двух типов: механические и мембранные. Рабочий компьютер должен быть оборудован первым типом, так как он обеспечивает быстрый, хотя и громкий набор текста. Ребенку вполне хватит мембранной клавиатуры в более дешевой комплектации.

Другие аксессуары, которые могут пригодиться, включают мышь, внешний диск, сумку или чехол для ноутбука.

Обучение школьников на компьютере, цена устройстваНоутбук для школьника и цена

Цены на ноутбуки зависят не только от используемых в них технологических решений, но и от их мобильности и удобства использования. Как мы упоминали ранее, если вашему ребенку нужен ноутбук, который легко транспортировать в школу, вам придется считаться с более высокой ценой устройства. Выбирая более дорогую модель, помните следующее:

Ребенок может случайно повредить ноутбук, а в случае более дорогого оборудования его потеря будет намного острее;
Даже ребенок постарше не сможет использовать все возможности более дорогой техники.

Из-за высокой цены многие задаются этим вопросом, что лучше выбрать. Вместо того чтобы выбирать более дорогой ноутбук, подумайте о покупке двух устройств: более тяжелого, но дешевого компьютера, который ваш ребенок будет использовать дома, и планшета, который легко поместится в школьном рюкзаке.

Ноутбук с дистанционным обучением – как им пользоваться?

Взрослые очень часто используют ноутбук, сидя в кресле или диване ненадлежащим образом. Однако ребенку не следует копировать эти привычки, вредные для позвоночника. Покупая ноутбук, предоставьте ему подходящее место для работы. Как это должно выглядеть?

Не используйте слишком сильное освещение. Таким образом вы избежите утомительных отражений на мониторе. Если в комнате вашего ребенка много дневного света, подумайте об установке оконных жалюзи.

Отрегулируйте высоту мебели по росту ребенка. Стул должен позволять ребенку ставить ступни на землю. Решением при слишком высоком сидении станет установка опоры на пол. Стол должен позволять запястьям свободно лежать на поверхности стола.

Монитор не должен находиться слишком близко к глазам. Минимальное рекомендуемое расстояние – 40 см.

При работе с компьютером следите за тем, чтобы спина вашего ребенка была прямой. Таким образом вы предотвратите развитие и ухудшение дефектов позвоночника.

Узнайте, какой ноутбук лучше всего подойдет вашему ребенку

Ультрабук ACER Swift 3 SF314-42-R2RQ Ryzen 3 4300U / 8GB / 256GB SSD / 14 "/ Win10 NX.HSEEP.00A

ACER-Swift3-SF314-42-R2RQ

Acer Swift 3 SF314-42-R2RQ – идеальный ноутбук для школы. Четырехъядерный процессор AMD Ryzen ™ и графика Radeon ™ – для скорости и плавности. 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопитель на 256 ГБ позволяют комфортно работать со многими программами и сохранять фильмы и приложения. Экран 14 дюймов, покрытие матовое. Аппарат легкий – 1,2 кг.

Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DT-HN482T Ryzen 7 3750H / 8 ГБ / 512 ГБ SSD / GTX 1650 / 15,6 "144 Гц / Win10 Gold Steel

ASUS-TUF-Gaming-FX505DT-HN482T

Игровой ноутбук Asus TUF Gaming FX505DT-HN482T – это устройство для детей старшего возраста, которые будут не только использовать его в школе, но и играть в новейшие игры. Экран имеет 15,6 дюймов, разрешение 1920 х 1080 пикселей и антибликовое покрытие. За скорость и производительность отвечают 4-ядерный процессор AMD Ryzen 7, выделенная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 и 8 ГБ оперативной памяти. Ноутбук сертифицирован по стандарту MIL-STD. -810G военного класса, что гарантирует его долговечность в повседневном использовании, включая устойчивость к случайным ударам и даже внезапным падениям со стола. Как и положено игровому компьютеру, устройство имеет характерный современный дизайн и предлагает разноцветную подсветку клавиатуры.

Ноутбук HP 15s-fq2008nw i5-1135G7 / 8 ГБ / 1 ТБ SSD / 15,6-дюймовый FHD / Win10 Home Pale Gold 2Q4Y0EA

HP-15s-fq2008nw

Ваш ребенок ходит в школу, и вы хотите купить ему компьютер? Первое оборудование должно быть прочным и эффективным, как, например, ноутбук HP-15s fq2008nw. Устройство имеет 15,6 дюймов и разрешение 1920 х 1080 пикселей. Процессора Intel Core i5-1135G7, 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопителя емкостью 1 ТБ достаточно для запуска программ, необходимых для выполнения домашних заданий и помощи в удаленных уроках. Вы останетесь довольны этим ноутом.

Ноутбук DELL Inspiron 3793-7038 i5-1035G1 / 8 ГБ / 256 ГБ SSD / MX230 / 17,3 "/ Win10

DELL-Inspiron-3793-7038-i5-1035G1

Ноутбук Dell Inspiron 3793-7038 – мощное устройство, которое успешно заменит настольный компьютер. Ноутбук имеет большой экран диагональю 17,3 дюйма, покрытый антибликовым покрытием. Благодаря ему на нем удобно смотреть фильмы. Плавную работу обеспечивают 8 ГБ оперативной памяти и процессор Intel Core i5-1035G1. SSD объемом 256 ГБ позволяет хранить фильмы, фото и музыку. Устройство оснащено DVD-приводом и удобной цифровой клавиатурой. Оборудование имеет множество встроенных портов: HDMI, слот для SD-карты, USB 3.1 Gen 1. разъемы, розетка LAN, модуль Bluetooth и Wi-Fi – благодаря им вы легко можете подключить ноутбук к телевизору или колонкам.

Ноутбук LENOVO IdeaPad 3 15ADA05 Ryzen 5 3500U / 8 ГБ / 256 ГБ SSD / 15,6 "/ Win10 Home 81W100BAPB

LENOVO-IdeaPad3-15ADA05

Модель Lenovo IdeaPad 3 – это устройство, которое отлично подойдет для работы, учебы и дома. Монитор с диагональю 17,3 дюйма и разрешением HD + (1600 * 900 пикселей) и встроенная видеокарта AMD Radeon RX Vega 8 обеспечивают очень реалистичное изображение. 4-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3500U и 8 ГБ оперативной памяти гарантируют быструю и плавную работу операционной системы. IdeaPad 3 ноутбук оснащен физическим затвором веб-камеры.

Ультрабук Microsoft Surface Laptop Go (THJ-00024)

Microsoft-Surface-LaptopGo-THJ-00024

Microsoft Surface Go – это ноутбук для обучения и развлечений. Устройство отличается элегантным дизайном, экономичностью и длительным временем автономной работы. Ноутбук имеет форму правильного прямоугольника со скругленными углами. Устройство оснащено сенсорным экраном PixelSenseTM с диагональю 12,45 дюйма – его можно использовать как планшет. Мощность и плавность хода обеспечивается процессором Intel Core i5-1035G1, 4 ГБ оперативной памяти и встроенной видеокартой. Surface Go чрезвычайно легкий – весит всего 1,11 кг.

Вы уже знаете, на какие детские ноутбуки стоит обратить внимание

Развитие технологий заставляет родителей все чаще спрашивать себя – когда покупать ребенку ноутбук и какой он должен быть? Первое оборудование не обязательно должно быть дорогим или иметь мощный процессор.

Самым маленьким понадобится только устройство, на котором они смогут смотреть мультфильмы и играть в простые игры. Ноутбуки для студентов – более сложная задача. Они должны позволить беспроблемно работать над несколькими программами одновременно или играть в игры в свободное от обучения время.


Комментировать

Возврат к списку