Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Производитель квадрокоптеров DJI уходит из России

Один из крупнейших интернациональных лидеров по производству и продажам квадрокоптеров и сопутствующего оборудования компания анонсировала прекращение деятельности на российском рынке в связи с проводимой Россией специальной военной операцией по денацификации и демилитаризации на территории Украины.

Компания Dji стала одной из первых, кто объявил о своем уходе из нашей страны, несмотря на довольно дружественную позицию Китая в этом непростом вопросе.

Уход с рынка

Об этом говорится не только на страницах таких газет как Financial Times, но и напрямую в пресс-релизе производителя: «DJI проводит внутреннюю переоценку требований соответствия в различных юрисдикциях. В ожидании текущей проверки DJI временно приостановит всю свою деятельность в России и на Украине».

dji-pokidaet-rossiyskiy-rynok

Квадрокоптеры Dji являются небюджетными устройствами, но при этом одним из самых популярных брендов у российских любителей радиоуправляемых моделей. Кроме самих коптеров, в линейке бренда до ухода предлагалось популярное сопутствующее оборудование для видеосъемки.

Не только Dji

Кстати, ряд других технологических компаний из Китая также покидают российский рынок, чтобы избежать возможных санкций на международном уровне – среди таких компаний например Lenovo и Xiaomi, которые сократили поставки в Россию и могут оставить поклонников своих брендов в нашей стране без новых устройств и сервисной поддержки.

В связи с уходом официальных представительств таких брендов, все заботы по сервисному обслуживанию и ремонту квадрокоптеров Dji, телефонов и планшетов Lenovo и Xiaomi ложатся на плечи постгарантийных сервисных центров, таких как «Мастер Плюс».

Мы вполне можем заместить «официалов», ведь у нас есть:


Комментировать

Возврат к списку