Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Как правильно ухаживать за монитором

Очистка монитораСоблюдая простые правила, можно избежать поломок и ремонта монитора, а также обеспечить его приятный внешний вид.

Правила ухода за монитором зависят от его типа, т.к. для разных покрытий есть свои средства для очистки. Мониторы бывают с матовым антибликовым или с глянцевым покрытием.

Матовые экраны ни в коем случае нельзя протирать спиртосодержащими средствами, т.к. спирт повреждает антибликовый слой. Также нельзя чистить любой тип экрана порошкообразными чистящими средствами, потому что они оставляют микроцарапины на поверхности монитора и могут ухудшить качество изображения.

Протирать экран монитора нужно мягкими салфетками без ворса, дополнительно используя специальные гели и аэрозоли. Можно чистить монитор влажными салфетками для экрана, но нужно убедиться, что в их составе нет спирта. Если нет возможности покупать специальные средства, можно помыть экран фланелевой тряпкой, смоченной в мыльном растворе, а затем протереть монитор такой же тряпкой, только сухой.

Важно очищать от пыли не только экран, но и вентиляционные отверстия на задней части монитора, которые должны быть свободны. Монитор не стоит ставить впритык к стене, иначе он может перегреться. Также нельзя располагать монитор рядом с источниками тепла и микроволн.


Комментировать

Возврат к списку